В дельфинарии «Немо» теперь можно увидеть белого кита
24 октября 2012 17:42
В дельфинарии «Немо» теперь можно увидеть белого кита Белый кит будет принимать участие во всех представлениях Харьковского дельфинария «Немо».

Как сообщили в дельфинарии, животное привезли в Харьков из Одесского дельфинария. Сейчас шестилетний белый кит весит около тонны, а длина его составляет приблизительно 5 м.

Планируется, что белуха будет принимать участие во всех шоу-программах дельфинария. Как отмечает арт-директор учреждения Кирилл Гончаренко, это не станет чрезмерным напряжением для животного, потому что оно будет делать все то же, что делало бы и в природе. 

Как сообщил арт-директор, для белого кита создали все необходимые условия, включая постоянное поступление свежей морской воды, специальный рацион и медицинский уход. «Вода у нас без примесей и опасных бактерий, и, к тому же, здесь киту могут в случае чего оказать медицинскую помощь», - подчеркнул Кирилл Гончаренко.

Если в природе такой кит живет в среднем 40 лет, то, по словам арт-директора, в условиях дельфинария животное сможет прожить даже дольше. Стоит отметить, что белух редко можно увидеть в бассейнах из-за их больших размеров, но в харьковском дельфинарии, который является крупнейшим в СНГ, есть возможность содержать такое животное.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes