В 70 жилых домах Харькова установят съезды для инвалидов-колясочников
12 апреля 2017 17:12 ЖКХ
В 70 жилых домах Харькова установят съезды для инвалидов-колясочников В подъездах жилых домов Харькова в 2017 году планируют установить 97 съездов для людей, передвигающихся на инвалидных колясках.

Об этом сегодня, 12 апреля, на заседании Комитета по обеспечению доступности маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

По его словам, уже установлен 61 съезд в 39-ти жилых домах, что составляет 55% запланированного объема работ.

«Харьковчане, которым необходимо установить пандусы перед входом в подъезд и съезды внутри подъездов, могут обращаться в районные администрации и в Департамент жилищного хозяйства. На основании таких обращений мы вносим коррективы в планы работ», - отметил Роман Нехорошков.

Также на сегодняшнем заседании комитета обсудили необходимость понижения бордюра перед тротуарами возле подъездов для удобного передвижения людей с ограниченными возможностями. 

«Мы рассмотрим этот вопрос совместно с Департаментом строительства и дорожного хозяйства», - подчеркнул Роман Нехорошков.

Отметим, что в прошлом году в 117 жилых домах установили 225 съездов. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes