Творческий конкурс «Сад Шевченко» планируют сделать всеукраинским
21 октября 2016 15:58 Культура
Творческий конкурс «Сад Шевченко» планируют сделать всеукраинским 
 Финал второго сезона творческого экологического конкурса «Сад Шевченко» пройдет 24 октября и 1 ноября в харьковском рок-клубе «Akuna Matata» (ул. Пушкинская, 5).

Об этом сегодня, 21 октября, на пресс-конференции сообщил глава оргкомитета конкурса Евгений Фридлянд.

По его словам, в сентябре проходил прием заявок на второй сезон конкурса, жюри выбрало лучших и теперь, на протяжении двух дней состоятся финальные выступления. Если в первом сезоне было всего пять номинаций («барды», «поэты», «рок», «рэп» и «юмор»), то сейчас список расширили и добавили категории «графика», «живопись», «дизайн», «декор», «художественная критика», «кино» и др.

24 октября с 15:00 будут выступать фолк-группы, с 16:00 – рэперы, с 19:00 – рок-исполнители. 1 ноября с 14:00 начнется презентация работ стрит-арта, дизайнеров, художников, графиков, скульптуров, с 17:00 – показ фильмов, а с 19:00 – будут выступать барды и поэты. Вход на все мероприятия - бесплатный. 

Как сообщили организаторы, позже все выступления выложат в интернет, и планируется, что в феврале украинцы смогут проголосовать за лучших исполнителей и мастеров изобразительного искусства с помощью sms. Планируется, что в последующие годы победители двух сезонов «Сада Шевченко» войдут в состав харьковской команды и представят родной город всей Украине.

«Мы планируем третий сезон сделать всеукраинским, а четвертый – международным. Есть люди в Америке, Канаде, Израиле, которым нравится наш конкурс», - сообщил Евгений Фридлянд.

Отметим, что тема творческого конкурса – «Верим в себя! Верим в Украину!». Задачи конкурса - популяризация украинской культуры и расширение возможностей творческого самовыражения участников, развитие толерантного отношения к людям, которые говорят на разных языках. С более подробной информацией о конкурсе  можно ознакомиться здесь

Организаторы конкурса «Сад Шевченко» - Общественная организация «Екополiтика» совместно с Департаментом по делам семьи, молодежи и спорта и Харьковским городским центром досуга молодежи.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes