В этом году в городе заменят в два раза больше водопроводных труб
23 мая 2017 18:45 ЖКХ
В этом году в городе заменят в два раза больше водопроводных труб Около 20 км водопроводных сетей планируют заменить в Харькове в 2017 году.

Об этом сегодня, 23 мая, на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города Харьковского горсовета сообщил первый заместитель генерального директора КП «Харьковводоканал» Александр Коваленко.

По его словам, ранее ежегодно заменяли не более 8 км сетей. При замене устанавливают полиэтиленовые или пластиковые трубы, чтобы избежать коррозии.

Кроме того, чтобы качественно и своевременно выполнять ремонтные работы, в этом году на предприятии планируют направить 3,3 млн грн на обновление автотранспорта и оборудования. В прошлом году, благодаря поддержке городского совета, на предприятии начали работать 30 единиц новой техники, в том числе специализированные автомобили, которые укомплектованы всем необходимым для оперативного устранения аварий.

Справка. В Харькове более 2 тыс. км водопроводных сетей, которые обслуживает КП «Харьковводоканал». При аварийно-восстановительных и плановых работах на сетях предприятие применяет современное оборудование и механизмы. Техническое обслуживание и аварийно-восстановительные работы на внутридомовых системах холодного водоснабжения проводится в 6442 домах города.

Напомним, что на КП «Харьковводоканал» ввели новые электронные сервисы, которые позволяют абонентам оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения и передавать показания приборов учета воды с помощью QR-кодов и приложения «Viber».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes