В прошлом году в Харькове высадили более 1,5 тысячи деревьев
07 февраля 2017 15:22 ЖКХ
В прошлом году в Харькове высадили более 1,5 тысячи деревьев 1709 деревьев высадили на улицах Харькова, в городских парках, скверах и набережных в 2016 году.

Об этом сегодня, 7 февраля, на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города Харьковского городского совета сообщил директор СКП «Харьковзеленстрой» Николай Блуд.

По его словам, также было высажено 1 млн  852 тыс. цветов, половину из которых вырастили в теплицах предприятия.

Подводя итоги работы за прошлый год, Николай Блуд отметил, что было отремонтировано 15 фонтанов, скамейки, ограждения и другие малые архитектурные формы.

«За средства городского совета предприятию была закуплена новая техника - семь тракторов и 69 единиц малой механизации, бензопилы, мотокосы, газонокосилки, тракторы для чистки дорожек, уборки снега и т.д. У техники - сменное оборудование, поэтому летом мы будем использовать ее для покоса газонов, вывоза мусора», - сообщил Николай Блуд.

Отметим, что на балансе предприятия находится 92 сквера, 23 парка, семь бульваров, пять набережных, три сада. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости