Татьяна Чечетова-Терашвили: Создавая Единый разрешительный центр, мы использовали лучшие украинские и европейские наработки
30 мая 2011 20:41
Татьяна Чечетова-Терашвили: Создавая Единый разрешительный центр, мы использовали лучшие украинские и европейские наработки При создании Единого разрешительного центра в Харькове были использованы лучшие наработки из украинского и европейского опыта. Об этом 30 мая на открытии центра заявила начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур Харьковского горсовета Татьяна Чечетова-Терашвили.  
По ее словам, создание Единого разрешительного центра – выход на новый, европейский уровень. Этого удалось добиться, изучив опыт открытия и работы подобных центров по всей Украине и в развитых странах.
«Совсем недавно вернулась делегация из Сингапура, где мы также изучали работу и основные принципы функционирования вот этих «единых окон».  Такие центры должны стать основой для привлечения потенциальных инвесторов, как отечественных, так и иностранных, в наш регион и тем самым обеспечить его экономический рост», - отметила начальник управления.
Также на открытии центра она заявила о том, что все 15 администраторов, работающих в данной структуре, прошли теоретическое и практическое ознакомление с работой разрешительного центра и смогут обеспечить оптимальную его работу.
«В связи с тем, что Харьков является центром деловой активности, где сосредоточены представители мелкого и среднего бизнеса, количество государственных администраторов было увеличено, чтобы минимизировать временные затраты предпринимателей на обращение за консультацией либо на получение документов разрешительного характера», - отметила Татьяна Чечетова-Терашвили.
Как сообщила начальник управления, следующей стратегической целью городской власти является создание на базе этой структуры единого центра поддержки и развития предпринимательства, который будет оказывать полный перечень консультационных услуг для предпринимателей.
 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

    Татьяна Чечетова-Терашвили: Создавая Единый разрешительный центр, мы использовали лучшие украинские и европейские наработки Татьяна Чечетова-Терашвили: Создавая Единый разрешительный центр, мы использовали лучшие украинские и европейские наработки Татьяна Чечетова-Терашвили: Создавая Единый разрешительный центр, мы использовали лучшие украинские и европейские наработки Татьяна Чечетова-Терашвили: Создавая Единый разрешительный центр, мы использовали лучшие украинские и европейские наработки Татьяна Чечетова-Терашвили: Создавая Единый разрешительный центр, мы использовали лучшие украинские и европейские наработки Татьяна Чечетова-Терашвили: Создавая Единый разрешительный центр, мы использовали лучшие украинские и европейские наработки Татьяна Чечетова-Терашвили: Создавая Единый разрешительный центр, мы использовали лучшие украинские и европейские наработки Татьяна Чечетова-Терашвили: Создавая Единый разрешительный центр, мы использовали лучшие украинские и европейские наработки Татьяна Чечетова-Терашвили: Создавая Единый разрешительный центр, мы использовали лучшие украинские и европейские наработки Татьяна Чечетова-Терашвили: Создавая Единый разрешительный центр, мы использовали лучшие украинские и европейские наработки Татьяна Чечетова-Терашвили: Создавая Единый разрешительный центр, мы использовали лучшие украинские и европейские наработки Татьяна Чечетова-Терашвили: Создавая Единый разрешительный центр, мы использовали лучшие украинские и европейские наработки Татьяна Чечетова-Терашвили: Создавая Единый разрешительный центр, мы использовали лучшие украинские и европейские наработки Татьяна Чечетова-Терашвили: Создавая Единый разрешительный центр, мы использовали лучшие украинские и европейские наработки Татьяна Чечетова-Терашвили: Создавая Единый разрешительный центр, мы использовали лучшие украинские и европейские наработки Татьяна Чечетова-Терашвили: Создавая Единый разрешительный центр, мы использовали лучшие украинские и европейские наработки

Печатать
Последние новости