Светлана Горбунова-Рубан провела творческий вечер, посвященный жизненной стойкости людей
07 сентября 2015 10:49 Культура
Светлана Горбунова-Рубан провела творческий вечер, посвященный жизненной стойкости людей Творческий вечер заместителя городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланы Горбуновой-Рубан прошел 4 сентября в культурном центре «Бейт Дан».

Вечер под названием «Черное и белое» был посвящен 35-летию 7-й стоматологической поликлиники. Лейтмотивом мероприятия стала фраза: «Не познавший черноту не оценит и белый луч света, который можно разложить на 7 цветов радуги». Во время вечера звучали стихи и проза, написанные Светланой Александровной.

Начиная творческую встречу, Светлана Горбунова-Рубан обратилась к медикам. «Я действительно счастливая женщина. Я люблю свой город и всех людей, которые повстречались на моем жизненном пути. Мой священный долг сказать вам те слова, которые помогут вам быть улыбчивыми, терпеливыми и добрыми. Надеюсь, что воспоминания о сегодняшнем вечере помогут вам в трудную минуту и вселят уверенность в собственных силах»,  - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

Во время вечера она говорила о своей семье, родных и близких, о трудном детстве, вспоминала сложные периоды истории страны, в частности, войну в Афганистане и аварию на Чернобыльской АЭС. Также она остановилась и на вехах своего развития и профессионального становления.

Часть творческого вечера была посвящена талантам и силе духа людей с особыми потребностями, с которыми Светлана Горбунова-Рубан общается ежедневно в силу своей профессиональной деятельности. По ее словам, многие из таких людей очень жизнестойки и жизнелюбивы, хотят учиться и добиваться результатов. Именно активность людей с особыми потребностями послужила стимулом к созданию в Харькове Единой социальной сети - уникального для Украины социального проекта, в котором участвует множество общественных организаций города.

В ходе вечера люди с особыми потребностями выступили с творческими номерами. Так, слепая от рождения Екатерина Бундаковская, руководитель общественной организации «Ариадна» исполнила песню, член общества глухих Елена Бобырева представила творческий номер с жестовым пением, а призер международных конкурсов Ирина Сукач продемонстрировала бальный танец, сидя в инвалидном кресле. 

Светлана Александровна закончила встречу, обратившись к залу: «Очень велико влияние именно таких людей на формирование моих жизненных ценностей. Я поняла, что мое жизненное предназначение - в любви и служении людям. И я точно знаю, что наш город – это большая семья, где мы все понимаем и чувствуем друг друга».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости