Пойманный на взятке сотрудник инспекции по экологии и благоустройству уволен
10 февраля 2012 17:33
Пойманный на взятке сотрудник инспекции по экологии и благоустройству уволен Прокуратура Московского района города Харькова 9 февраля возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, относительно заведующего структурным подразделением одного из департаментов Харьковского городского совета.

Об этом сообщил сайт Харьковской областной прокуратуры. Чиновника подозревают в получении взятки в сумме 4 тыс. грн за то, что он не стал проверять, насколько законно установлен торговый павильон, и не принял мер по его демонтажу.
Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Виктор Китанин, на взятке попался его подчиненный, который работал заведующим сектором контроля инспекции по экологии и благоустройству. «Этот человек уже уволен из департамента. К сожалению, мы не можем уследить за действиями всех наших сотрудников, поэтому подобные деяния остаются на их совести. Это единичный случай. Я уверяю, что наш коллектив работает в рамках законодательства и такие явления мы категорически осуждаем», - подчеркнул Виктор Китанин.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes