Проблем с онлайн-регистрацией детей в детские сады Харькова нет
04 октября 2013 13:32
Проблем с онлайн-регистрацией детей в детские сады Харькова нет Электронная система онлайн-регистрации детей в детские сады города Харькова работает в штатном режиме. 

Об этом сегодня, 4 октября, сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко, комментируя информацию в СМИ о том, что электронная очередь якобы растянулась уже на два года. 


По словам Ольги Деменко, говорить об этой ситуации в таких формулировках - некорректно. «Нельзя утверждать, что очередь растянулась на два года. Система предусматривает возможность для родителей зарегистрировать ребенка на год, когда они планируют привести его в детсад – на 2014, 2015 или 2016. Поэтому очередь не «растянулась»: идет обычный процесс заполнения детсадов на следующие годы в соответствии с пожеланиями родителей. Поэтому просила бы журналистов не сеять панику», - отметила Ольга Деменко.

Как сообщила директор департамента, электронная онлайн-регистрация позволила снять многие проблемные вопросы, хотя действительно не все родители смогли записать ребенка в детсад в 2013 году. Тем не менее, работа с этими родителями также проводится, им предлагают места в других детсадах или такие варианты, как группы короткого пребывания детей, группы дошкольной подготовки.

Как сообщила Ольга Деменко, на 1 сентября 2014 года с помощью электронной системы уже зарегистрировано около 5 тыс. детей, на 2015 год – 1,5 тыс., также есть заявки и на 2016 год. Директор департамента отметила, что если у родителей возникают трудности с регистрацией, они всегда могут получить соответствующие консультации. По словам Ольги Деменко, в любом случае новая система позволяет департаменту эффективней отслеживать заполняемость детсадов, прогнозировать и контролировать этот процесс.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes