Премьер-министр Украины поздравил харьковчан с Днем города
22 августа 2016 15:12 Официально
Премьер-министр Украины поздравил харьковчан с Днем города Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил жителей Харькова с Днем города. В адрес Харьковского городского совета поступил поздравительный адрес Кабинета министров.

«Харьков - легендарный исторический город с давними культурными традициями, имеет особый, гордый, непобедимый дух и справедливо гордится званием крупного промышленного, интеллектуального и культурного центра Украины.

За свою историю Харьков пережил немало радостных и трагических событий, разрушался и восстанавливался. В качестве одного из центров украинского казачества, город навсегда унаследовал любовь к свободе, патриотизм и мужество. В годы становления украинской политической нации Харьков стал мощным форпостом литературы, искусства, науки, с которым связала свою судьбу целая плеяда выдающихся украинских художников, интеллектуалов, ученых, экономистов, промышленников, спортсменов.

Сегодня город демонстрирует высокий образовательный, научный и производственный потенциал. Во время внешней агрессии, которая пришла на украинскую землю с востока, Харьков стал надежным тылом для наших воинов и волонтеров, демонстрируя всей стране высокий образец жертвенности и патриотизма.

Дорогие харьковчане! Своим неутомимым трудолюбием Вы демонстрируете пример бескорыстного служения родному городу, меняя каждый день жизнь города к лучшему.

Благодаря Вашей преданности, профессионализму, трудолюбию, уму, воли и любви к родному краю Харьков известен своими достижениями далеко за пределами нашего государства.

Желаю Харькову дальнейшего стремительного развития, притока инвестиций, реализации новых проектов и улучшения благосостояния его жителей. Всем жителям прославленного города желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира, а добрые дела пусть и в дальнейшем приумножают славу Харькова!» - говорится  в поздравительном адресе

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes