Упавшие из-за грозы деревья вывезут до конца дня
15 июня 2012 12:46
Упавшие из-за грозы деревья вывезут до конца дня Упавшие из-за вчерашней грозы деревья уже распилили. До конца дня их вывезут из города.

Об этом сообщили сегодня, 15 июня, в Департаменте коммунального хозяйства.

Аварийную ситуацию ликвидировали бригады СКП «Харьковзеленстрой» вечером 14 июня и ночью с 14 на 15 июня.

Всего вдоль дорог, в парках и скверах города от проливного дождя и шквального ветра упало 17 деревьев и обрушились пять крупных веток.

В частности, в Октябрьском районе – 11 деревьев: по ул. Плановой, пр. Ильича, ул. Нариманова, пр. Постышева, ул. Клапцова, ул. Китаенко, ул. Тимирязева, в Гидропарке; в Дзержинском – два дерева по ул. Культуры; в Червонозаводском – два дерева по ул. Б. Хмельницкого, 18, ул. Гамарника; в Киевском – два дерева, одна крупная ветка по ул. Артема, 10/12, крупная ветка по ул. Мироносицкой, 7. Также крупные ветки упали в Ленинском районе по ул. Скорохода и в Московском на пл. Восстания.

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, на придомовой территории рухнуло 32 дерева и упало 30 больших веток. Сейчас их распиливают и постепенно вывозят.

По прогнозам синоптиков, подобные погодные условия ожидаются и в воскресенье, 17 июня. Поэтому Роман Нехорошков призвал автовладельцев внимательнее парковать машины возле потенциально опасных деревьев, а всем харьковчанам, которые станут свидетелями того, как падают деревья или ветки, звонить в информационную службу «15-62».

Как сообщил помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, крупных чрезвычайных происшествий в городе зафиксировано не было.

Самое крупное ЧП было на трассе возле автомобильного пункта пропуска «Гоптовка». Там из-за крупного града на 10 минут остановилось движение транспорта. Спасатели и дорожники оперативно расчистили проезжую часть.

Больше всего от стихии пострадали Дергачевский и частично Валковский районы. Там в нескольких населенных пунктах пострадали десятки домов, с нескольких сорвало кровлю. Сейчас в этих населенных пунктах восстанавливают электроснабжение, телефонную связь, откачивают воду, устанавливают убытки.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости