Семь человек обратились в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А.И. Мещанинова после ДТП, которое произошло вчера, 18 октября, на ул. Сумской.
Об этом сегодня, 19 октября, сообщил заместитель главного врача больницы Андрей Козаченко.
По его словам, четверо людей были доставлены каретами «скорой помощи», двое обратились сами и одна - под конвоем на освидетельствовании.
Все пострадавшие, кого привезли на скорой, были госпитализированы и находятся в больнице на данный момент. Все, кто обратились сами, - это водитель «Volkswagen Touareg» и пассажир «Lexus» - были осмотрены, им оказали амбулаторную помощь, их состояние признали как удовлетворительное, от госпитализации они отказались, в стационарном лечении не нуждались.
Андрей Козаченко отметил, что в больнице находятся три женщины и один мужчина, у них есть сочетанные травмы, повреждения головы, в том числе головного мозга, грудной клетки, брюшной полости и скелетные травмы. Два человека – это две сестры 25 и 27 лет - находятся в тяжелом состоянии. Состояние еще двоих пострадавших оценивается как средней тяжести, у них нет повреждений внутренних органов, которые требовали бы операций.
Напомним, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес сообщил, что городской совет окажет помощь в лечении всем пострадавшим. Уже сейчас они обеспечены необходимыми медикаментами, им продолжают оказывать помощь.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум