В районе Центрального рынка планируется строительство новой автостанции
04 декабря 2012 10:38
В районе Центрального рынка планируется строительство новой автостанции В следующем году в районе Центрального рынка планируется начать строительство новой автостанции. 

Об этом 3 декабря на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан. Он отметил, что в настоящее время заканчивается разработка проекта реконструкции большого транспортного узла в районе Центрального рынка, пер. Рогатинского до ул. Чеботарской.

По словам директора департамента, в следующем году в Харькове запланирован значительный объем работ в сфере транспортной инфраструктуры. «По заданию городского головы разрабатывается проектно-сметная документация на несколько объектов, объем финансирования которых составит в два раза больше, чем за последние два года», - отметил Сергей Дульфан.

Речь идет, в частности, о реконструкции переездов на пр. Московском и ул. Академика Павлова, ул. Академика Павлова и ул. Героев Труда, реконструкции пл. Розы Люксембург, в рамках которой по новой технологии будут переложены трамвайные пути от пр. Московского через всю площадь до Лопанского моста.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes