Во время двухмесячника благоустройства в Харькове приведут в порядок 4 тысячи дворов
17 марта 2016 15:29 ЖКХ
Во время двухмесячника благоустройства в Харькове приведут в порядок  4 тысячи дворов За время проведения двухмесячника благоустройства, который начался 15 марта, в Харькове наведут порядок в 4,3 тыс. дворов.

Об этом сегодня, 17 марта, на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского горсовета сообщил заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач.

По его словам, за два месяца также планируется привести в порядок 100 скверов, 30 парков и бульваров, провести текущий ремонт 15 тыс. кв. м дорожного покрытия, удалить 800 сухостойных деревьев и высадить 2,6 тыс. новых, обеспечить санитарную очистку более 4 тыс. га закрепленных за предприятиями территорий.

Как сообщил Алексей Богач, также планируется благоустройство мест разрытий на местах аварий. С начала года из 700 разрытий КП «Харьковводоканал» и 500 разрытий КП «Харьковские тепловые сети» уже благоустроена треть.

Также к Пасхе и Дню Победы наведут порядок на 23 кладбищах и на девяти братских могилах, которые расположены на их территории. К 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС будут приведены в порядок памятники и памятные знаки, благоустроена территория вокруг них.

Кроме того, 23 апреля Харьков примет участие во всеукраинском субботнике «Сделаем Украину чистой!».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes