Первоклашек будут учить по новой программе
09 августа 2016 12:16 Образование
Первоклашек будут учить по новой программе Обновленная учебная программа для учеников младших классов будет введена в школах Харькова с нового учебного года.

Как сообщила директор Харьковской общеобразовательно школы №36 Лариса Рачкова, прежде всего учебный курс будет направлен на развитие коммуникативных способностей детей, сознательное обучение. Он коснется 14 предметов и рассчитан, в основном, на первоклассников.

В частности, в младших классах отменят чтение на скорость. Вместо этого внимание будут уделяться выразительности и осознанию того, что дети читают. Первоклашки также смогут писать не ручкой, а карандашом, а учитель не должен будет исправлять ошибки красной пастой. Что касается изучения английского языка, то внимание больше будет уделяться не правописанию, а общению.

Все эти новшества будут учитываться и при выполнении домашнего задания. Этому должны уделять внимание родители. В частности, родители приняли участие в обсуждении нововведений в программу и высказали свои предложения. 

Методические материалы от Министерства образования и науки должны поступить в харьковские школы в ближайшее время. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes