Паралимпийцы получат премии городского совета
11 октября 2016 10:56 Город
Паралимпийцы получат премии городского совета Премии Харьковского городского совета планируют вручить победителям и призерам XV летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, их тренерам, а также призеру ХХХІ Олимпийских игр Богдану Бондаренко.

Об этом на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам (образование, культура, духовность, молодежная политика и спорт) Харьковского горсовета сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров.

По его словам, если депутаты поддержат это решение, то средства будут выделены на ближайшей сессии городского совета.

В частности, рекордсмену Паралимпиады Максиму Крипаку, который завоевал на различных дистанциях пять золотых и три серебряные медали, планируют выделить 340 тыс. грн. Пловцу Максиму Вераксе, который одержал победу на дистанции 50 м и получил две «бронзы» на дистанции 100 м кролем и брассом – 90 тыс. грн. Легкоатлетке Лейле Аджаметовой, которая стала лучшей в спринте на 100 м и пришла третьей на дистанции 400 м, вручат премию в размере 70 тыс. грн. Бронзовым призерам Паралимпиады - пловчихе Марине Поддубной, фехтовальщице на коляске Евгении Бреус и призеру в соревнованиях по настольному теннису Марине Литовченко - выделят по 20 тыс. грн. Также премию горсовета получит бронзовый призер Олимпийских игр Богдан Бондаренко и тренеры спортсменов.

«На Паралимпиаде в составе сборной команды Украины выступили 17 харьковчан, которые привезли домой 16 медалей. Это гордость нашего города», - отметил Алексей Чубаров.

Напомним, что харьковские спорстмены удостоены государственных наград

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes