Оформить субсидию с начала отопительного сезона можно до 11 декабря
08 декабря 2015 12:45 Общество
Оформить субсидию с начала отопительного сезона можно до 11 декабря Харьковчане, доходы которых не позволяют платить за жилищно-коммунальные услуги, могут обращаться за назначением субсидии.

Как сообщили в Департаменте труда и социальной политики, если обратиться в управление труда и социальной защиты населения до 11 декабря, субсидия будет назначена с октября. Для оформления нужно предоставить лишь два документа: заявление и декларацию. Документы для назначения субсидии можно также отправить по почте. 

В департаменте отметили, что все ограничения относительно имущественного состояния граждан, кроме осуществления единовременной дорогостоящей покупки (на сумму более 50 тыс. грн), отменены. 

Отметим, что в районные управления труда и социальной защиты населения Харькова за субсидиями уже обратилось около 72 тыс. харьковчан. Всего в работе находится более 124 тыс. дел, из них 52 тыс. 600 дел - получателей субсидии в отопительный период 2014-2015 года, которым переоформлена субсидия на следующий период без обращения граждан. Всего в Харькове назначено 118 тыс. 657 субсидий, что составляет 95,42% общего количества обращений.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes