Встреча заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова с Генеральным консулом Польши в Харькове Станиславом Лукасиком состоялась сегодня, 6 ноября, в горсовете.
Это первая официальная встреча нового генконсула с руководством города. Напомним, предыдущий генконсул Польши Ян Гранат сложил полномочия около месяца назад.
Во время сегодняшний встречи стороны обсудили пути дальнейшего сотрудничества между Харьковом и Польшей. Игорь Терехов отметил, что на протяжении последних лет это сотрудничество было очень тесным как на уровне государства, так и на местном уровне, в результате чего удалось реализовать ряд совместных программ и проектов. В частности, речь идет о взаимодействии Харькова с городами-партнерами Варшавой и Познанью.
В свою очередь, Станислав Лукасик сообщил, что намерен поддерживать все начинания его предшественника, а также наладить обмен студентами и более серьезно развивать экономические связи.
«Так исторически и географически сложилось, что Украина и Польша имеют тесные взаимоотношения, и Польша очень заинтересована в их развитии», - подчеркнул генеральный консул.
Справка. Станислав Лукасик родился 2 декабря 1964 года в Кельце (Польша). Работал в различных структурах Министерства иностранных дел Польши, советником Посольства Польши в России, советником-министром. В октябре 2014 года назначен Генеральным консулом Республики Польша в Харькове.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум









