Германия определяет объемы дальнейшей помощи переселенцам в Харькове
05 марта 2015 18:17 Международное сотрудничество
Германия определяет объемы дальнейшей помощи переселенцам в Харькове Заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов сегодня, 5 марта, провел встречу с представителями Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ).

По словам немцев, они прибыли в Харьков, чтобы определить объемы дальнейшей гуманитарной помощи, в которой нуждается Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и вынужденные переселенцы из Донбасса.

«Сложившаяся в Украине ситуация вполне может потребовать дальнейшего предоставления гуманитарной помощи из Германии, поэтому уже сейчас мы пытаемся определить болевые точки. В ближайшее время мы составим отчет о том, что увидели и услышали, и предоставим его немецкому правительству», - сообщил представитель GIZ Кристиан Пошманн.

Игорь Терехов также выразил удовлетворение сотрудничеством с GIZ.

«У нас сложились очень хорошие отношения. С вашей помощью мы построили модульный городок для переселенцев, и он очень востребован. С наступлением хорошей погоды мы еще больше его благоустроим. Я выражаю благодарность немецкому правительству, которое оказало гуманитарную помощь Украине и Харькову в условиях войны. Переселенцам, которые вынужденно покинули свои дома, еще понадобится помощь, поэтому будем рады дальнейшему сотрудничеству», -  отметил Игорь Терехов. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes