В следующем году на Салтовке откроют еще один детский сад
15 ноября 2011 16:03
В следующем году на Салтовке откроют еще один детский сад Дошкольное учебное учреждение №100 откроют в следующем году по адресу ул. Гвардейцев Широнинцев, 51.

Как сообщил сегодня, 15 ноября, на пресс-конференции председатель администрации Московского района Олег Товкун, в районе самая высокая плотность населения – до 14 тыс. человек на кв.км. В связи с этим в районе наблюдается дефицит мест в дошкольных учреждениях.
«Многие детсады уже переполнены, поэтому было принято решение в 2012 году открыть детский сад №100 по адресу ул. Гвардейцев Широнинцев, 51. Это помещение когда-то было детским садом, но при прежних властях его закрыли. В следующем году в детском саду откроют три группы. Таким образом, потребность в размещении детей в детских садах пойдет на убыль», - подчеркнул председатель райадминистрации.
В то же время, заместитель директора Департамента по вопросам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета Константин Подгорный на пресс-конференции сообщил, что в 2011 году в детских садах Московского района открыли 12 новых групп.
 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes