На улицах Харькова работает новая снегоочистительная техника
11 января 2017 13:42 ЖКХ
На улицах Харькова работает новая снегоочистительная техника Рабочие КП «Харьковблагоустройство» убирают снег во дворах с помощью новых роторных снегоочистителей.

Как сообщил сегодня, 11 января, главный инженер КП «Харьковблагоустройство» Андрей Ворвуль, один ротор заменяет работу 30 дворников. В 2016 году закупили 38 роторов. Машина загребает снег и через трубу выбрасывает на обочину. За ней идет рабочий с мотоблоком со щеточным оборудованием.

«На праздники был сильный снегопад, в городе работало 1,5 тысячи дворников. Сейчас мы подчищаем тротуары, внутриквартальные дороги возле домов, скверов, детских площадок, обеспечиваем проезд во дворы. Одной щеткой сложно очистить тротуары от снега, поэтому закупили роторы», - сообщил Андрей Ворвуль.

По его словам, в этом году в планах закупить еще 16 таких снегоочистителей. Всего на балансе предприятия 31 трактор и 78 мотоблоков со щетками.

Как сообщил главный инженер, техника работает по всему городу. Также дворники скалывают лед, убирают снег, посыпают тротуары песком и солью.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes