На улице Академика Белецкого капитально ремонтируют дорогу
09 июля 2013 13:49
На улице Академика Белецкого капитально ремонтируют дорогу Капитальный ремонт дороги по ул. Академика Белецкого, на участке от перекрестка с ул. Веринской до ул. Якира, планируют закончить к 11 июля.

Об этом сегодня, 9 июля, сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк.

По его словам, дорогу ремонтируют с помощью асфальтоукладочных катков и покрывают одним слоем асфальтобетона. На самом перекрестке асфальт укладывают в два слоя, устанавливая на полосе торможения армирующую сетку.

«Этот участок - наиболее напряженный, поскольку соединяет спуск ул. Веснина с Салтовским шоссе. Здесь был очень сложный уклон, и дорогу постоянно подтапливало, поэтому нам пришлось изменить профиль дороги и сделать дождеприемные колодцы другой конструкции. На этой улице, аналогично другим магистралям, мы поднимаем дождеприемные колодцы, восстанавливаем борт, где он завален, кронируем деревья, которые мешают проезду, и ремонтируем заезды во второстепенные улицы», - сообщил Игорь Жданюк.

По его словам, количество дождеприемных колодцев на этом участке после ремонта увеличится на 30%, а разметку на дорогу нанесут в течение двух дней, поскольку асфальт из-за жары долго сохнет.

Также Игорь Жданюк сообщил, что сейчас ремонтные работы ведутся на пр. Косиора, пр. Гагарина (в сторону центра), а на ул. Семиградской к ремонту приступят с понедельника, 15 июля.  

Напомним, что на время ремонта движение автобусных маршрутов на этом участке ул. Академика Белецкого изменено следующим образом:

№233э, 279э: ул. Матюшенко - ул. Веринская - ул. Якира - ул. Семиградская и далее по маршруту;
№269э: ул. Матюшенко - ул. Веринская - ул. Якира и далее по маршруту.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

    На улице Академика Белецкого капитально ремонтируют дорогу На улице Академика Белецкого капитально ремонтируют дорогу На улице Академика Белецкого капитально ремонтируют дорогу На улице Академика Белецкого капитально ремонтируют дорогу На улице Академика Белецкого капитально ремонтируют дорогу На улице Академика Белецкого капитально ремонтируют дорогу На улице Академика Белецкого капитально ремонтируют дорогу На улице Академика Белецкого капитально ремонтируют дорогу На улице Академика Белецкого капитально ремонтируют дорогу На улице Академика Белецкого капитально ремонтируют дорогу На улице Академика Белецкого капитально ремонтируют дорогу На улице Академика Белецкого капитально ремонтируют дорогу На улице Академика Белецкого капитально ремонтируют дорогу На улице Академика Белецкого капитально ремонтируют дорогу На улице Академика Белецкого капитально ремонтируют дорогу На улице Академика Белецкого капитально ремонтируют дорогу На улице Академика Белецкого капитально ремонтируют дорогу

f
Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes