На выходных в парке Горького пройдет два фестиваля
16 июня 2016 14:18 Общество
На выходных в парке Горького пройдет два фестиваля Два фестиваля - фестиваль красок «День Солнца» и фольклорный фестиваль «Зелені свята» - пройдут 18-19 июня в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Субботу, 18 июня, парк встретит красочно. На главной площади все желающие будут обсыпать друг друга цветной порошковой краской, чтобы, как гласит легенда, будущий год прошел в любви и счастливо. 

Начнется «День солнца» в 11:00 в детском парке. Самые юные участники фестиваля будут рисовать солнце на асфальте и раскрасят в яркие цвета фортепиано. Кроме того, «Лаборатория сумасшедших ученых» проведет детский мастер-класс.

На центральной аллее парка будут работать мастера мехенди (традиционная роспись хной), а на главной сцене выступят вокально-инструментальные коллективы. В 17:00 состоится фейерверк красок, когда все участники праздника одновременно подбросят вверх полные пригоршни цветного порошка. Завершится фестиваль дискотекой.

В воскресенье, 19 июня, парк Горького впервые проведет в честь Троицы фольклорный фестиваль «Зелені свята». На центральной аллее свои работы презентуют мастера народных промыслов, которые научат всех желающих секретам своих ремесел. На главной площади харьковчане соберут символ праздника – большой букет из зеленых ветвей, трав и цветов. Там же можно будет создать из трав домашний оберег - птицу.

На главной сцене выступят фольклорные коллективы, ансамбли народных инструментов, вокальные группы. Гостей фестиваля ждет большая конкурсная программа с веселыми народными конкурсами. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes