На тендер по закупке мусоровозов подали четыре предложения
02 июня 2016 13:32 ЖКХ
На тендер по закупке мусоровозов подали четыре предложения Тендерный комитет КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» сегодня, 2 июня, провел процедуру раскрытия предложений на открытых торгах по закупке 14 мусоровозов.

Предложения на торги были поданы четырьмя организациями: ООО «Современные грузовики», ООО «Спецкомсервис», ООО «Торговый дом «Авто КрАЗ» и ООО «Коммунальная техника». Суммы варьировались от 29,8 млн грн до 36,2 млн грн.

Директор КП «КВБО» Фазиль Аббасов отметил, что предприятие выставило жесткие требования к технике, которая будет куплена.

«Машины, которые мы будем приобретать, должны соответствовать стандарту «Евро-5» и соотноситься со всеми европейскими нормами. Они должны быть оборудованы пневмоподушками для работы на полигоне, должны экономно расходовать топливо. В них должен присутствовать ограничитель скорости для работы во дворах на скорости не выше 5 км/ч. В заявке указано, что предприятию нужны портальные машины и мусоровозы с задней загрузкой. Также нам нужно, чтобы у мусоровозов было гарантийное обслуживание», - сказал Фазиль Аббасов.

Тендерный комитет КП «КВБО» будет изучать технические характеристики предложенной к покупке техники и, при необходимости, запрашивать экспертные оценки. Только после всестороннего изучения предложений будет принято решение о продавце, с которым предприятие заключит договор. На данный момент все участники, подававшие документы, подписали протокол процедуры раскрытия предложений без замечаний.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes