На рынке «Европа» демонтируют незаконно установленные киоски
12 февраля 2013 10:55
На рынке «Европа» демонтируют незаконно установленные киоски Демонтаж киосков, установленных без разрешительных документов либо находящихся на «красных линиях», проходит сегодня, 12 февраля, на перекрестке улиц Героев Труда и Академика Павлова.

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, 6 февраля исполком городского совета принял решение о сносе 55 самовольно установленных торговых объектов в районе рынка «Европа». Демонтировать эти строения начали вчера.
 
«Силами коммунальных предприятий города начат снос самовольно установленных киосков, сегодня планируется демонтировать 10-12 объектов. Дирекция рынка уже получила предписание об освобождении от МАФов 20-метровой зоны возле выхода из станции метро. Кроме того, в течение трех дней необходимо снести остановочный павильон со стороны развлекательного центра «Компас», поскольку он расположен на «красной линии» и не имеет документов на землеотвод», - подчеркнул директор департамента.
 
Виктор Китанин отметил, что демонтируют малые архитектурные форма с помощью техники коммунальных предприятий «Харьковводоканал» и «ХТС», на месте демонтажа присутствуют 15 сотрудников милиции, работают 8 единиц техники.
 
Директор департамента уточнил, что все 55 киосков будут демонтированы в течение месяца. Среди них - как легковозводимые киоски, так и капитальные строения, однако у всех этих МАФов либо отсутствуют землеотводы, либо они расположены в зоне отчуждения возле станции метро.
 
Как сообщил директор рынка «Европа» Анатолий Погорелов, в 20-метровую зону попали овощные и фруктовые ряды. Однако предприниматели уже определили, куда переместятся торговать. «Ни один человек не потеряет своего рабочего места», - заверил директор рынка.

Отметим, на 6 февраля исполком принял 65 решений о сносе в Харькове 2896 незаконно установленных МАФов. Уже ликвидировали 1682 киоска, или 58% общего количества объектов, подлежащих сносу.  
 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

    На рынке «Европа» демонтируют незаконно установленные киоски На рынке «Европа» демонтируют незаконно установленные киоски На рынке «Европа» демонтируют незаконно установленные киоски На рынке «Европа» демонтируют незаконно установленные киоски На рынке «Европа» демонтируют незаконно установленные киоски На рынке «Европа» демонтируют незаконно установленные киоски На рынке «Европа» демонтируют незаконно установленные киоски На рынке «Европа» демонтируют незаконно установленные киоски На рынке «Европа» демонтируют незаконно установленные киоски На рынке «Европа» демонтируют незаконно установленные киоски На рынке «Европа» демонтируют незаконно установленные киоски На рынке «Европа» демонтируют незаконно установленные киоски На рынке «Европа» демонтируют незаконно установленные киоски На рынке «Европа» демонтируют незаконно установленные киоски На рынке «Европа» демонтируют незаконно установленные киоски

Печатать
Последние новости