Второе отделение Государственной регистрационной службы сегодня, 11 апреля, после незначительного тестирования начало работу по адресу: пл. Розы Люксембург, 4, в здании, где располагается БТИ.
Как отметил начальник Регистрационной службы Харьковского городского управления юстиции Олег Дробот, создание и открытие этого отделения было направлено исключительно на упрощение и создание более комфортных условий для харьковчан. «Нам удалось достичь наиболее комфортных условий благодаря тому, что мы разделили виды регистрации, которые проводятся на ул. Короленко, 16 и на пл. Розы Люксембург, 4», - отметил Олег Дробот.
По словам начальника регистрационной службы, на ул. Короленко, 16 идет регистрация всех прав на недвижимое имущество, а также регистрация производственного права – снятия ипотеки. На пл. Розы Люксембург, 4 предоставляется информация на запросы граждан в виде извлечений из реестров информационных справок, выписок. Также здесь получают информацию все государственные органы, нотариусы, для того чтобы проводить процедуру вступления в наследство, а также снятия и наложения арестов, в том числе судебных.
«В это отделение перенесены все те нормы и стандарты, которые мы для себя выработали, начиная с нового года. Это и просторное помещение приема и выдачи документов, и постоянное наличие консультантов, наличие и предоставление гражданам бланков в любом количестве для заполнения и подачи. Также здесь установлены информационные стенды с наличием всей необходимой для этого информацией», - подытожил Олег Дробот.
Справка. Всего за 3,5 месяца в регистрационную службу поступило 12192 заявления и запроса, их которых было рассмотрено 10762 запроса, в работе находится – 1430, удовлетворено 7348 запросов. За время работы филиала его сотрудники приняли 3258 заявлений, а по вопросам вступления в наследство обработали 1254 нотариальных запроса.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум









