На площади Свободы открылась главная елка города
19 декабря 2016 18:24 Культура
На площади Свободы открылась главная елка города Главная новогодняя елка Харькова открылась сегодня, 19 декабря, на пл. Свободы.

В празднике принял участие первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов. Он поздравил всех харьковчан от имени городского головы Геннадия Кернеса с Днем Святого Николая и наступающим Новым годом.

«Сегодня мы даем старт новогодним праздникам. А Новый год – это праздник семейный. И сегодня здесь, на площади, собралась огромная семья харьковчан, чтобы начать праздновать Новый год. С праздником вас! Счастья, удачи, благополучия, здоровья, успехов, мира и всего наилучшего!» - сказал Игорь Терехов.

Напомним, что высота главной елки Харькова – 36,5 м, и она является самой высокой в Украине. Это сложнейшее инженерное сооружение: елка собрана из множества отдельных деталей и подсвечена светодиодными лампами. Освещение дает около 100 чередующихся световых и цветовых вариаций дневного и ночного оформления. На елке есть несколько тысяч шаров из глянцевого пластика, светящиеся завитки, которые изображают морозные узоры, 50 больших светящихся шаров – каждый сезон их меняют.

После открытия елки на главной площади Харькова прошел концерт. В программу вошли номера лучших творческих коллективов города, а также победителей талант-шоу «Х-Фактор» и «Голос країни».

Также сегодня на пл. Свободы начал работу самый большой в Украине каток на открытом пространстве. Туда можно приходить со своими коньками, и тогда катание будет бесплатным, или взять их напрокат прямо на месте, стоимость проката – 20 грн. Длительность одного катания составляет 40 мин. Каток будет работать ежедневно с 9:00 до 23:00.

Кроме того, на пл. Свободы работает традиционная новогодняя ярмарка, где можно  купить еду быстрого приготовления, сладости, подарки и новогодние игрушки.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes