На предприятии «Харьковводоканал» решили издать книгу об Иване Коринько
20 апреля 2017 15:17 Общество
На предприятии «Харьковводоканал» решили издать книгу об Иване Коринько В КП «Харьковводоканал» увековечат память бывшего генерального директора Ивана Коринько.

К годовщине со дня рождения Ивана Коринько на предприятии планируется установить мемориальную доску и издать книгу о его жизненном пути.

Об этом сообщил первый заместитель генерального директора КП «Харьковводоканал» Александр Коваленко на заседании организационного комитета по увековечению памяти Ивана Коринько, которое прошло на предприятии. В заседании также приняли участие сын Ивана Васильевича – Василий Коринько и автор будущей книги Александр Строков.

«Продолжается планомерная организационная работа по подготовке материалов для книги, уже завершается сбор необходимой информации и других материалов. В издании будут воспоминания близких людей, коллег и многочисленных друзей Ивана Васильевича», - сообщил Александр Коваленко.

Как отметил автор будущей книги Александр Строков, в первую очередь читателям расскажут о человеческих качествах Ивана Коринько. Ведь он был не только талантливым руководителем, но и отзывчивым товарищем для своих коллег и работников предприятия.

Сын Ивана Коринько поблагодарил руководство КП «Харьковводоканал» за то, что на предприятии помнят об Иване Васильевиче и планируют увековечить его память.

Справка. Иван Васильевич Коринько родился 21 августа 1948 года в селе Малыжино Золочевского района Харьковской области. Окончил Харьковский инженерно-строительный институт. С 1979 по 1995 год работал начальником Безлюдовских очистных сооружений, начальником предприятия по эксплуатации канализационных сетей и насосных станций, директором комплекса «Харьковводоотведение». С 1995 по ноябрь 2015 года возглавлял коммунальное предприятие по очистке сточных вод, которое сейчас называется КП «Харьковводоканал». Участник ликвидации последствий техногенной аварии на Диканевских очистных сооружениях, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Заслуженный работник сферы услуг Украины, лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники. Был депутатом Харьковского горсовета. Иван Коринько скоропостижно скончался 30 июня 2016 года на 67-м году жизни.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes