На подготовку Харькова к зиме использовано более 340 миллионов гривен
28 сентября 2011 17:17
На подготовку Харькова к зиме использовано более 340 миллионов гривен На подготовку городского хозяйства к работе в осенне-зимний период израсходовано 342,8 млн грн.

Об этом сегодня, 28 сентября, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета заявил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.
Он отметил, что объекты образования, здравоохранения, социально-культурной сферы, физкультуры и спорта в Харькове полностью готовы к отопительному сезону.
Также комплексно подготовлены к зиме 7839 (100%) жилых домов коммунальной собственности. Проведен капремонт 58 кровель площадью более 52 тыс. кв.м. на 10 млн грн, текущий ремонт 483 кровель на 8 млн грн. Также около 4 млн грн было направлено на подготовку к зиме жилых домов ЖСК, ОСМД. «Всего на подготовку жилого фонда использовано 56 млн грн, что на 16 млн больше, чем в прошлом году», - подчеркнул директор департамента.
По его информации, на подготовку к отопительному сезону КП «Харьковские тепловые сети» использовало 37,5 млн грн. Предприятие подготовило и испытало 1,6 тыс. км тепловых сетей (в двухтрубном исчислении), подготовило 8 районных котельных, 239 квартальных котельных, 275 центральных и индивидуальных тепловых пунктов.
КП «ПТП «Вода» использовало на подготовку к зиме 10,3 млн грн, подготовило 21 насосную станцию и 57 повысительных насосных станций. Предприятие отремонтировало 2574 водозаборные колонки, установило 850 люков на водопроводных колодцах.
КП «Харьковкоммуночиствод» на подготовку к зиме использовало 10,6 млн грн. Предприятие прочистило 454 км канализации, подготовило к работе два комплекса биологической очистки – Диканевский и Безлюдовский, а также 30 насосных станций.
Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, к работе на дорогах города в зимний период подготовили 248 единиц техники, заготовили 13,85 куб.м песка. Также с прошлого года в городе осталось 347 т соли и 10,5 тыс. куб.м песчано-солевой смеси. Эти материалы и сейчас продолжают завозить и закупать. 
На подготовку к зиме КП «Горэлектротранс» освоил 19,6 млн грн. Предприятие провело капремонт двух троллейбусов и пяти трамваев, средний ремонт 17 троллейбусов и 26 трамваев.
Исполком Харьковского горсовета принял к сведению информацию о готовности Харькова к отопительному сезону и взял под контроль пуск тепла в жилой фонд и учреждения социально-культурного назначения.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes