На подготовку к отопительному сезону Харьков направил более 440 миллионов гривен
07 октября 2015 17:28 ЖКХ
На подготовку к отопительному сезону Харьков направил более 440 миллионов гривен На подготовку городского хозяйства к работе в осенне-зимний период Харьков направил более 440 млн грн.

Об этом сегодня, 7 октября, на заседании исполкома Харьковского городского совета сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

По его словам, на сегодня комплексно подготовлены 7,8 тыс. домов коммунальной формы собственности, а общий объем финансирования подготовки жилищного хозяйства к отопительному сезону составил почти 70 млн грн. В частности, были капитально отремонтированы 40 кровель, а текущий ремонт произведен на 169 кровлях. Сейчас проходит утепление входных дверей и остекление окон.

КП «Харьковские тепловые сети» израсходовало на подготовку к зиме 35 млн грн собственных средств и 930 тыс. грн из бюджета города. Были подготовлены к работе 8 районных котельных, 236 локальных и квартальных котельных, 296 центральных и индивидуальных тепловых пунктов, 11 насосных станций. Также были проведены гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, что позволило выявить потенциально аварийные места и принять меры по их ремонту. Кроме того, за время подготовки были заменены 12 км изношенных теплосетей.

КП «Харьковводоканал» израсходовало на подготовительные работы 18 млн грн собственных средств и 4,6 млн грн из бюджета города. Были подготовлены 20 насосных станций, отремонтированы насосы, фильтры, электродвигатели, выполнена санация и замена 4,4 км изношенных водопроводных сетей. Кроме того, были отремонтированы 525 колодцев водоотведения, подготовлены к работе 29 канализационных насосных станций, а также Диканевский и Безлюдовский комплексы биологической очистки.

Как сообщил Виктор Китанин, на подготовку дорожного хозяйства было израсходовано более 130 млн грн. В частности, выполнен капремонт 207 тыс. кв. м и текущий 82 тыс. кв. м дорог, подготовлено к работе 177 единиц дорожной техники. На ремонт транспорта было направлено более 9 млн грн.

«Все проблемные вопросы, узкие места, которые мы выявили во время прошлого отопительного сезона, нам удалось решить. Таким образом, мы можем констатировать, что все работы по подготовке к отопительному сезону выполнены, городское хозяйство к работе в осенне-зимний период готово», - подытожил Виктор Китанин. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes