На площади Свободы проходит концерт в поддержку Харькова за право проведения Евровидения-2017
20 июля 2016 19:47 Культура
На площади Свободы проходит концерт в поддержку Харькова за право проведения Евровидения-2017 Концерт и всеукраинский телемост в рамках проекта «Битва городов» за право провести песенный конкурс «Евровидение-2017» проходят сегодня, 20 июля, на пл. Свободы.

Во время телемоста в прямом эфире телеканала «UA: Первый» («Первый национальный») будут представлены города-претенденты на проведение Евровидения.

Харьков пришли поддержать известные харьковчане, выдающиеся спортсмены и музыканты. Так, на площади с концертной программой выступают популярная группа «ТНМК», финалист национального отбора «Евровидение-2016» - группа PUR:PUR, рэп-исполнитель Лион и другие артисты. Ведущие концерта - украинская телеведущая Василиса Фролова и харьковский шоу-мэн Игорь Диденко. 

Поддержать свой город в «Битве городов» на площадь пришли сотни харьковчан.

В ближайшее время на пл. Свободы будет прямое включение в рамках телемоста, во время которого состоится презентация Харькова как одного из претендентов на проведение песенного фестиваля «Евровидение-2017». 

Во всеукраинском телемосте в прямом эфире телеканала «UA: Первый» («Первый национальный») примет участие первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Напомним, на следующий день после телемоста, 21 июля, заявки городов-претендентов еще раз рассмотрят на заседании Кабмина, и оргкомитет конкурса выберет двух финалистов. Далее в этих городах члены оргкомитета и Европейского вещательного союза проведут инспекцию и уже 1 августа объявят город, в котором состоится Евровидение-2017. Независимые эксперты считают Харьков одним из приоритетных городов для проведения Евровидения.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes