На Зеркальной струе появился первый в городе туристический QR-код
23 августа 2016 17:21 Культура
На Зеркальной струе появился первый в городе туристический QR-код Первый QR-код появился сегодня, 23 августа, на фонтане «Зеркальная струя».

В церемонии открытия приняли участие представители Харьковского городского совета и зарубежные гости - участники Ассоциации городов-обладателей Приза Европы.

Как сообщила начальник отдела Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская, по матричному коду на достопримечательности можно считать информацию об объекте и получить ссылки на источники с более подробной информацией. «QR-коды - это мировая практика. И сегодня мы сделали еще один шаг к тому, чтобы Харьков стал еще современней. Матричные коды помогут туристам больше узнать о нашем городе, также что-то новое смогут почерпнуть и сами харьковчане», - отметила Юлия Згурская.

Как сообщил автор проекта по установлению QR-кодов Михаил Демшин, вначале такие коды появятся уже этой осенью на всех знаковых объектах города, так называемых «семи чудесах Харькова»: кроме Зеркальной струи, на памятнике Т. Г. Шевченко, Успенском, Благовещенском и Покровском соборах, на доме со шпилем на пл. Конституции и Госпроме. В дальнейшем такие коды планируется установить на других известных объектах Харькова - театрах (ХНАТОБ, театр им. Шевченко, театр им. Пушкина), зоопарке и др.  

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes