На Красношкольной набережной вандалы портят ограждения с шарами
26 мая 2015 13:49 ЖКХ
На Красношкольной набережной вандалы портят ограждения с шарами На Красношкольной набережной продолжаются случаи вандализма: неизвестные повредили ограждение и шар.

Как сообщил заместитель директора по производству СКП «Харьковзеленстрой» Андрей Дронь, в сквере на Красношкольной набережной, ближе к Московскому проспекту, две недели назад неизвестные сломали часть ограждения, а сегодня ночью - элемент этого ограждения - шар. Как отметил Андрей Дронь, это не единичный случай. Только этой весной рабочие вытащили из рек Харьков и Лопань около 40 шаров, еще восемь пропали, и коммунальщики так их и не нашли.

Замдиректора отметил, что все сломанное город восстанавливает за средства городского бюджета, а гранитные изделия, которые портят люди, стоят немало.

По словам Андрея Дроня, в скверах на Красношкольной и Нетеченской набережных также ломают лавочки, а урны поджигают. Убирают после действий хулиганов коммунальщики и горожане, которые выходят на субботники.

Как сообщил замдиректора СКП «Харьковзеленстрой», по каждому случаю вандализма коммунальное предприятие подает заявления в милицию, но отклика от правоохранителей пока не получили. Андрей Дронь отметил, что уберечь скверы от разрушений могли бы помочь наряды милиции, которые патрулировали бы вдоль скверов и набережных. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes