Городская власть направит на поддержку ОСМД и ЖСК 10 миллионов гривен
13 февраля 2013 10:38
Городская власть направит на поддержку ОСМД и ЖСК 10 миллионов гривен 10 млн грн выделят из городского бюджета в 2013 году на поддержку домов ОСМД, ЖК и ЖСК. 

Об этом во время прямой телефонной линии в редакции газеты «Харьковские известия» сообщил председатель Ассоциации поддержки ЖК, ЖСК и ОСМД в Харькове Олег Новиков. Он отметил, что сумма финансирования каждый год увеличивается, и за средства городского бюджета ежегодно удается ремонтировать около 50 таких домов.

По словам Олега Новикова, выделенные средства пойдут, в первую очередь, на текущий ремонт, ремонт кровель и внутриквартальных дорог, обслуживание лифтов, благоустройство придомовых территорий, кронирование деревьев, установку скамеек и детских площадок.

Председатель ассоциации уточнил, что дома коммунальной собственности, переходя в введение ОСМД, получают минимум 50 тыс. грн для выполнения определенных работ, и эти средства выделяются из бюджета, предназначенного для домов коммунальной собственности.

По словам Олега Новикова, в последнее время количество ОСМД в городе возросло. Если в 2007 году было 150 таких объединений, то сейчас - уже более 300. «2013-й год посвящен реформированию жилищно-коммунального хозяйства, и мы надеемся, что в нынешнем году в этой сфере произойдут значительные изменения к лучшему», - подчеркнул председатель Ассоциации поддержки ЖК, ЖСК и ОСМД.

Справка. На начало года в Харькове насчитывалось 314 ОСМД, в 2012 году было создано 16 таких объединений.
 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes