Медосмотр после каникул прошли 112 тысяч школьников
05 апреля 2017 14:26 Медицина
Медосмотр после каникул прошли 112 тысяч школьников 112 тыс. школьников Харькова прошли профилактические медицинские осмотры после весенних каникул 2017 года.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения, медосмотры провели в 182 общеобразовательных учебных учреждениях коммунальной формы собственности и в 17 частных. Было осмотрено 96,7% всех учащихся.

Медики выявили 61 ребенка с ОРЗ, диагностировали 23 случая заболевания ЛOP-органов, 193 случая неинфекционных заболеваний кожи, два случая стрептодермии и два микоза, а также 20 случаев педикулеза.

Дети с педикулезом были направлены на проведение специальной обработки, а со стрептодермией и микозом - на консультацию к врачу-дерматологу. Все дети с ОРЗ, педикулезом и инфекционными заболеваниями кожи от занятий отстранены.

Как отметили в Департаменте здравоохранения, проведение медицинских осмотров после каникул позволяет предотвратить распространение инфекционных заболеваний в организованных коллективах, а также своевременно предоставить школьникам с выявленной патологией необходимые рекомендации по вопросам лечения, дальнейшего обследования и наблюдения у врачей.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes