Рыцарский турнир и выступления Слободского казачества: в Харькове отметят праздник Купала
02 июля 2016 15:14 Культура
Рыцарский турнир и выступления Слободского казачества: в Харькове отметят праздник Купала Этно-фестиваль традиций и обрядов, посвященный празднику Ивана Купала, состоится 7 июля, с 15:00 до 21:30, на пл. Свободы.

В рамках мероприятия пройдут выступления лучших этнических коллективов Харькова и области, коллективов Слободского казачества. В рамках праздника также пройдут тематический квест и купальский флешмоб.
 
Кроме того, пройдут мастер-классы, на которых желающих научат плести веночки из искусственных цветов, фенечки разных видов, создавать тату-чокеры, куклы-мотанки, мягкие игрушки.
 
Также на площади состоятся всеукраинский турнир по историческому фехтованию «Риттер» и показательные выступления Клуба боевых искусств Слободского казачества.
 
Мероприятие организовано Департаментом по делам семьи, молодежи и спорта, Департаментом  спортивных имиджевых проектов и маркетинга и Харьковским городским центром досуга молодежи при поддержке Ассоциации  многодетных матерей «АММА», Слободского казачества, Клуба исторического фехтования и реконструкции «Ritter», клуба городских квестов  «Encounter».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes