Красоту Харьковщины, снятую с высоты птичьего полета, собрали в одной книге
29 ноября 2016 15:58 Культура
Красоту Харьковщины, снятую с высоты птичьего полета, собрали в одной книге Презентация книги «Удивительная земля харьковская» состоялась 29 ноября в информационно-выставочном центре «Бузок».

В фотоальбоме содержатся более 250 фотоснимков Харьковской области.

Как сообщил автор книги, депутат городского совета, автор серии книг с историческими фото Харькова Габриел Михайлов, в этот альбом, в отличие от предыдущих изданий, вошли только современные фотографии, сделанные харьковским фотохудожником Владимиром Бысовым. Снимки в альбоме двух видов – сделанные на земле и с воздуха.

Снимали для альбома в Чугуеве, Изюме, Краснокутском дендропарке, Кочетке, Коробовых Хуторах и дригих местах. 

«Это наш родной край. К сожалению, мы не знаем до конца всей истории нашего региона, не до конца знаем его красоту. Эта книга призвана показать жемчужины Харьковщины, чтобы мы гордились ею и сохранили эту красоту для наших следующих поколений»,  - отметил Габриел Михайлов.

Как сообщил фотохудожник Владимир Бысов, к съемкам с самолета готовились очень тщательно. 

«Такие фотографии не снимают зимой или летом, когда все утопает в зелени. Это закрывает обзор тех мест, которые мы хотим снять. Мы снимали в основном ранней весной, когда листья еще не совсем распустились. Такая погода позволяет сделать фотографии так, как нам нужно», - рассказал Владимир Бысов.

По словам фотохудожника, во время съемок было сделано немало открытий. Например, мало кто знает, что в Харьковской области есть классическая пустыня с барханами или о том, что до наших дней сохранился фрагмент оборонительных сооружений, построенных в 1735-1738 годах.

По словам Габриела Михайлова, книга, по традиции, продаваться не будет: ее будут дарить гостям города, почетным харьковчанам, передадут в библиотеки Харькова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes