Бывший мэр Нью-Йорка поделится опытом с Харьковом
04 мая 2017 13:47 Международное сотрудничество
Бывший мэр Нью-Йорка поделится опытом с Харьковом Безопасность, экономическое развитие, предоставление услуг жителям и борьба с коррупцией – основные направления сотрудничества между руководством Харькова и бывшим мэром Нью-Йорка (США) Рудольфом Джулиани.

Об этом сегодня, 4 мая, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил руководитель компании GSS (США) Джон Хувейн, который занимается подготовкой визита в Харьков экс-мэра Нью-Йорка.
 
Он отметил, что прежде всего Рудольф Джулиани известен тем, что став руководителем города, существенно снизил уровень преступности в Нью-Йорке. Поэтому, до его визита, американская делегация проведет ряд встреч с представителями полиции Харькова и даст рекомендации в сфере безопасности города. Именно на этом направлении специализируется компания GSS, которая консультирует руководство городов в разных странах мира, в частности, в Коста-Рике и Аргентине.

«Мэр Рудольф Джулиани известен как мэр, которому удалось существенно снизить преступность. Но он также занялся инфраструктурой - строительством парков, обеспечением школ необходимым оборудование. Мы хотим предоставить рекомендации в работе полицейских участков, а также во внедрении антикоррупционных мер», - сообщил Джон Хувейн.
 
По его словам, сейчас делегация встречается с представителями городских властей Харькова, посещает главные инфраструктурные объекты города, знакомится с основными городскими проектами, которые планируется реализовать в ближайшее время.

«Наша цель – собрать как можно больше информации о Харькове, чтобы передать ее мэру Джулиани. Он, в свою очередь, поделится наиболее успешными достижениями Нью-Йорка, а также опытом, который аккумулировался из других городов мира. Мы хотим прежде всего проконсультировать Харьков в сфере безопасности и предоставления эффективных услуг жителям города. Я считаю, что Рудольф Джулиани и Геннадий Кернес во многом похожи. Они оба – настоящие бойцы»,  - отметил руководитель американской компании.

По его словам, делегация уже посетила центры предоставления социальных услуг «Прозрачный офис», в планах – визит в Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, метрополитен, зоопарк, встреча с представителями полиции.

«Мы были в Центре предоставления социальных услуг, и я могу сказать, что в этой сфере в Харькове все намного более автоматизировано, чем во многих других странах. То, что мы увидели за 1,5 дня, заслуживает колоссального уважения. Это проекты социально-экономического развития и предоставления социальных услуг. В зданиях, которые принадлежат городу, эффективно предоставляются услуги. Мы считаем, что если орган местного самоуправления работает эффективно, то необходимо увеличивать полномочия данной структуре»,  - отметил Джон Хувейн.

Напомним, представители компании «Джулиани секьюрити энд Сейфти» (GSS, США) готовят отчет о социально-экономическом развитии Харькова для бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, который планирует посетить Харьков.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes