Харьковчанин победил на международном турнире по боксу в Венгрии
12 февраля 2019 12:35 Спорт
Харьковчанин победил на международном турнире по боксу в Венгрии Харьковский боксер Сергей Горсков завоевал золотую медаль на 63-м Международном турнире по боксу памяти Иствана Бочкая, который 5-10 февраля прошел в городе Дебрецен (Венгрия).

В турнире приняли участие спортсмены из 27 стран мира. Сборная команда Украины была представлена 10 спортсменами, в составе которой был харьковчанин Сергей Горсков. Результатом выступления национальной сборной стали 6 медалей: 1 золотая, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Сергей Горсков, выступавший в весовой категории до 91 кг, одержал победы во всех четырех встречах, которые он провел на турнире. В начале харьковчанин одержал победу над молдавским спортсменом Андреем Затушевским, который является двукратным чемпионом своей страны. Затем Горсков победил участника Олимпийских Игр 2016 года хорвата Тони Филиппе и вышел в полуфинал. В полуфинале харьковчанин одолел местного, венгерского боксера Бэнсе Наги, а в финале – британца Левиса Уильямса. Таким образом, Сергей Горсков стал победителем турнира в своей весовой категории и получил золотую медаль.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.