Харьковчане отметили Всемирный день ходьбы
30 сентября 2016 13:06 Спорт
Харьковчане отметили Всемирный день ходьбы Харьковчане сегодня, 30 сентября, отметили Всемирный день ходьбы и прошли от Центрального парка культуры и отдыха им. Горького до Харьковской государственной академии физической культуры.

В акции приняли участие более 100 человек, их маршрут составил 4,3 км. Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко, сегодня в академии и во всех спортивных школах пройдут лекции на тему здорового образа жизни и пользе ходьбы.

«Это самый доступный вид физической активности. У нас есть федерации ходьбы, спортивной, скандинавской, все желающие могут присоединиться к их занятиям. Я сам люблю много ходить, хожу, по возможности, пешком по рабочим делам, на тренировки по футболу. Сегодня отличная погода, и мы получили большое удовольствие от нашей прогулки», - сказал Константин Лобойченко.

Основатель Харьковской федерации ходьбы им. Александра Шимко Людмила Симонова отметила, что они бесплатно проводят занятия. Их техника ходьбы нормализует работу сердечно-сосудистой системы.

«Мы делаем разминку, прорабатываем проблемные места, а потом ходим минут 20-30. Во-первых, это большое удовольствие. Мы хотим, чтобы украинцы, харьковчане были здоровы. Ходьба – это эффективный и бесплатный вид спорта», - подчеркнула Людмила Симонова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes