Интерактивная информационно-просветительская акция, посвященная Всемирному дню борьбы с торговлей людьми, пройдет 30 июля возле подъезда №5 Госпрома (пл. Свободы, 5).
Акция пройдет в форме квест-лабиринта - участникам предстоит пройти квест и найти выход из лабиринта.
«Не только найти выход на другой стороне, но и выход из многих ситуаций, в которые попадают жертвы торговли людьми. Все сценарии смоделированы на основе реальных историй, и их цель - развить критическое отношение к сомнительным предложениям трудоустройства, аналитическое мышление в ситуациях эмоционального давления и проверить собственные знания о правилах безопасной миграции и трудоустройства за рубежом», - рассказали организаторы.
Время проведения мероприятия - с 14:00 до 16:00. Участие в акции - бесплатное.
Организаторы - Харьковская городская организация «Женская община», Всеукраинская коалиция общественных организаций по противодействию торговле людьми, Департамент социальной защиты населения ХОГА при поддержке Министерства социальной политики Украины и представительства Международной организации по миграции (МОМ) в Украине.
С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на его официальной странице в «Facebook».
Справка. Всемирный день борьбы с торговлей людьми отмечается ежегодно 30 июля. По оценкам Международной организации труда, во всем мире жертвами принудительного труда являются 21 млн человек. Мужчины, женщины и дети попадают в руки торговцев людьми как у себя дома, так и за рубежом.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум