Харьковчан приглашают на экскурсии в рамках Дней европейского наследия
17 сентября 2018 10:36 Общество
Харьковчан приглашают на экскурсии в рамках Дней европейского наследия Экскурсия в рамках международного проекта «Дни европейского наследия» состоится 30 сентября в Харькове.

В этом году в качестве объекта показа выбрано здание Старого цирка - Цирка-театра Грикке, расположенного на пл. Национальной гвардии, 17. Так, для всех желающих будут организованы три бесплатные экскурсии.

Отметим, что в этом году Харьков присоединяется к международному проекту «Дни европейского наследия» уже в четвертый раз. 

Начало экскурсий - в 12:00, 14:00 и 16:00.

Ознакомиться с подробной информацией о проекте и зарегистрироваться на экскурсию можно здесь.

Организаторы мероприятия - Департамент международного сотрудничества при участии Городского туристического информационного центра КП «Центр развития международного сотрудничества».

Справка. Дни европейского наследия - общеевропейская инициатива, основанная Советом Европы в 1991 году. Цель проекта - привлечь внимание жителей и гостей городов к культурному наследию и его роли в развитии современного общества. В эти дни проходят экскурсии и осмотр обычно закрытых или малоизвестных достопримечательностей, чтобы привлечь внимание общественности к их исторической и архитектурной ценности. В течение сентября подобные мероприятия проходят по всей Европе. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes