«Харьковводоканал» закупил новую технику
12 июля 2016 14:13 ЖКХ
«Харьковводоканал» закупил новую технику На коммунальном предприятии «Харьковводоканал» появилась новая техника - девять экскаваторов JCB и десять специальных аварийно-ремонтных автомобилей.

Презентация машин прошла сегодня, 12 июля, на пл. Конституции. С преимуществами новой техники ознакомился Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Он отметил, что теперь предприятие сможет сократить время устранения аварий на сетях и, таким образом, повысит качество обслуживания.

«Износ некоторой техники составляет до 80%. В этом вопросе необходимо смотреть в будущее. Поэтому мы также закупили новую технику для КП «Дорремстрой». Главное - думать о рабочих, о том, чтобы у людей было желание работать, а для этого - закупать современное оборудование, платить своевременно зарплату. Многие люди работают на «Харьковводоканале» не один десяток лет, и нам важно, чтобы условия их труда улучшались, а харьковчане при этом получали качественные услуги», - отметил Геннадий Кернес.

Генеральный директор КП «Харьковводоканал» Виталий Панов сообщил, что городской голова поставил задачу устранять аварии на сетях день в день, и новая техника позволит работать более оперативно, в том числе в условиях ограниченного пространства, на большей глубине и в любое время суток.

«Экскаваторы оборудованы web-камерами и системой GPS. Это позволяет нам отслеживать, где работает техника, какие работы выполняются, какие проблемы есть на участке. Мы постоянно интересуемся новыми разработками. В планах - приобрести спецоборудование, которое можно использовать на большой глубине, чтобы обследовать трубы изнутри и точно определять, где необходимо локализовать повреждение», - отметил Виталий Панов.

Новая техника для КП «Харьковводоканал» была закуплена за счет средств городского бюджета на сумму 32 млн грн. Кроме того, за собственные средства предприятие доукомплектовало парк спецтранспорта более чем на 2 млн грн.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes