Харьковский зоопарк открывает 120-й весенне-летний сезон
29 апреля 2015 13:57 Экология
Харьковский зоопарк открывает 120-й  весенне-летний сезон
120-й юбилейный весенне-летний сезон откроет Харьковский зоопарк 1 мая.

Как отметили в учреждении, несмотря на свой почтенный возраст, зоопарк постоянно обновляется и никогда не стареет. В эти теплые дни почти все теплолюбивые животные переселились в летние вольеры. Гости зоопарка смогут понаблюдать и за новыми питомцами - детенышами гималайских медведей, обезьян, южно-американских пекари, муфлонов.

Также харьковчане и гости города смогут пообщаться с прирученными животными в контактном зоопарке или прокатиться на лошадях. Детей в зоопарке встретят сказочные персонажи и герои комиксов: Кот Леопольд, Крокодил Гена, Чебурашка, Человек-паук.

Зоопарк ждет посетителей с 8:00 до 20:00.

Напомним, что Харьковский зоопарк - один из старейших в Европе. Он первым в Украине в 1925 году приобрел в свою коллекцию представителя одного из крупнейших животных мира - слона. Зоопарк расположен в центре города, занимает площадь 22 га и насчитывает около 400 видов рыб, амфибий, рептилий, птиц и млекопитающих. Среди них есть 145 редких и исчезающих видов животных, занесенных в Международную Красную книгу и Красную книгу Украины. 120-летию Харьковского зоопарка посвящена памятная монета, выпущенная в этом году Национальным банком Украины.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes