Харьковских школьников приглашают присоединиться к проекту «Открывай Украину»
11 октября 2018 11:02 Образование
Харьковских школьников приглашают присоединиться к проекту «Открывай Украину» Всеукраинский проект неформального образования «Открывай Украину» 2018-2019 стартовал 8 октября в городах Украины.

Цель проекта - привлечь подростков к активному участию в жизни и развитии города. Так, в течение года в стенах городских школ формируются команды активной учащейся молодежи, которые смогут разработать и реализовать проект,  социально полезный для родного города. 

На первом этапе школьники придумывают идеи в стенах учебных заведений, потом они выходят на городской уровень, определяя проблематику своего города, и разрабатывают проект для ее решения. Разработанные урбанистические проекты школьники смогут представить на уровне области, где эксперты и специалисты из разных сфер выберут победителя и делегируют команду на всеукраинский уровень. В столице финалисты пройдут инновационно-интенсивное обучение и, получив новые навыки и знания, создадут и представят совершенно новый проект.

Кроме того, финалисты проекта смогут принять участие в телевизионном реалити-шоу «Открывай Украину с Общественным» и выиграть учебно-ознакомительную поездку за границу.

Зарегистрироваться на участие в проекте можно здесь.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes