Харьковские тхэквондисты успешно выступили на чемпионате Европы
07 ноября 2017 14:47 Спорт
Харьковские тхэквондисты успешно выступили на чемпионате Европы Харьковские спортсмены успешно выступили на чемпионате Европы по тхэквондо ВТФ среди юниоров, который проходил с 3 по 5 ноября в городе Ларнака (Кипр).

Вице-чемпионкой в весовой категории до 46 кг стала харьковская спортсменка Ольга Процветаева. На пути к медали Ольга со счетом 14:13 одолела соперницу из Хорватии, затем со счетом 42:21 победила тхэквондистку из Польши, а в следующем бою со счетом 12:11 одержала победу над представительницей Испании.

В полуфинале харьковчанка победила со счетом 13:1 соперницу из Венгрии и вышла в финал, однако победа со счетом 9:6 досталась российской спортсменке. В напряженном поединке Ольга Процветаева завоевала серебряную медаль. 

Бронзовым призером чемпионата в весовой категории до 51 кг стал еще один харьковский спортсмен Василий Котяш. Он стартовал с победы 16:4 над тхэквондистом из Бельгии, затем со счетом 18:8 победил представителя Израиля, а в четвертьфинале со счетом 13:11 одолел спортсмена из Франции. Следующий полуфинальный поединок против россиянина Георгия Попова пошел не по сценарию Василия, и, увы, взять верх не удалось. Харьковчанину досталась бронзовая награда.

Всего в чемпионате приняли участие более 500 спортсменов из 41 страны мира. По итогам соревнований сборная Украины получила две медали - серебряную и бронзовую.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes