Индивидуальный тепловой пункт был установлен на ул. Руслана Плоходько, 8.
Как сообщил сегодня, 6 июля, начальник филиала КП «Харьковские тепловые сети» Московского района Алексей Лука, с такой просьбой на одном из приемов городского головы к Геннадию Кернесу обратились жильцы дома. Они жаловались на дискомфорт, поскольку из-за разбалансированной гидравлической системы зимой в квартирах было очень жарко, и им зачастую приходилось открывать окна.
Тепловики обследовали дом и сделали вывод, что для улучшения качества теплоснабжения там необходимо установить ИТП.
«Теперь в доме есть индивидуальный тепловой пункт, который полностью автоматизирован. Современное оборудование обеспечивает энергоэффективность, а система погодного регулирования дает возможность регулировать подачу теплоносителя в систему отопления. Теперь жильцы будут получать качественную услугу, у них не будет перегрева квартир, не придется форточки открывать, и не будет лишних затрат на тепло, если зима, например, будет теплая», - отметил Алексей Лука.
По его словам, до начала отопительного сезона в Московском районе будет установлено еще три таких ИТП.
Как сообщил начальник филиала, в настоящее время в районе к отопительному сезону комплексно подготовлено уже 485 домов (40%), проводятся гидравлические испытания на сетях, идет подготовка на 14 котельных и 41 центральном тепловом пункте. Также проведена замена труб на магистральных сетях, в частности, на перекрестке Салтовского шоссе и пр. Тракторостроителей (150 м), ул. Ивана Камышева (200 м), пр. Тракторостроителей, 144 (150 м).
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум













