Харьковские школьники стали победителями международных ученических олимпиад
19 июля 2016 11:36 Образование
Харьковские школьники стали победителями международных ученических олимпиад На 47-й Международной физической олимпиаде, которая проходила в Цюрихе (Швейцария) с 11 по 17 июля, харьковские школьники завоевали золотую и серебряную медали.

Обладателем золотой медали стал ученик Харьковского физико-математического лицея №27 Александр Шумаев, который в прошлом году на этой олимпиаде получил серебряную медаль. Ученик этого же лицея Александр Николаенко стал обладателем серебряной медали.

Как сообщили в Департаменте образования, все пять представителей украинской команды стали победителями самых престижных соревнований по физике: на их счету одна золотая, три серебряные и одна бронзовая медали. Всего в олимпиаде приняли участие около 400 школьников из 84 стран мира.

Также ученики харьковского лицея стали призерами 57-й Международной олимпиады по математике, которая проходила в Гонконге с 6 по 16 июля.  Ученики Харьковского физико-математического лицея №27 Ольга Силина и Нго Нгок Тхай Шон получили бронзовые медали. Всего команда Украины, в состав которой вошли 6 школьников, завоевала 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости