Харьковские лучники стали победителями соревнований на Кубок городского головы
22 августа 2016 12:51 Спорт
Харьковские лучники стали победителями соревнований на Кубок городского головы Открытые Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука на Кубок Харьковского городского головы прошли с 18 по 21 августа на спортивной базе СДЮСШОР «Коммунар».

В соревнованиях приняли участие команды из 10 областей Украины, всего - 160 спортсменов.

В смешанных командах в категории классического лука золотую медаль завоевала команда Харькова в составе Софии Тулькиной и Леонида Диканя, серебряную - Анастасия Волобуева (Харьков) и Юрий Петренко (Чернигов), бронзовую – харьковчане Никита Кравчук и Анастасия Маркова.

В блочном луке первое место получили харьковчане Елена Борисенко и Юрий Дорошенко, «серебро» завоевали Татьяна Позднякова (Киев) и Антон Таиров (Харьков), бронзовая медаль у киевлян Ксении Шкляр и Олега Мартыновского.

В личном зачете в  категории классического лука все три призовые места завоевали харьковчане: победителем соревнований стал Леонид Дикань, серебряным призером - Александр  Сердюк, бронзовым – Максим Колесник. Среди женщин три первых места также завоевали харьковчанки: Дарья Павличенко, Анастасия Волобуева и Екатерина Мазорчук.

В блочном луке среди мужчин первое и третье места заняли представители Харькова: Александр Соколов и Антон Таиров соответственно, серебряная медаль у представителя Черниговской области Евгения Руденчика. Среди женщин в этой категории победили киевские спортсменки: первое место заняла Ксения Шкляр, второе - Виктория Дьякова, третье - Татьяна Позднякова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.