«Харьковоблэнерго» намерено отключить пять тяговых подстанций городского электротранспорта
26 августа 2016 14:32 Город
«Харьковоблэнерго» намерено отключить пять тяговых подстанций городского электротранспорта АК «Харьковоблэнерго» планирует отключить в ночь с 26 на 27 августа пять тяговых подстанций, которые обеспечивают электроэнергией наземный пассажирский электротранспорт.

Как сообщил сегодня, 26 августа, первый заместитель КП «Горэлектротранссервис» Виктор Громыкин, предприятие получило от энергетиков соответствующее уведомление.

«Будет отключено пять тяговых подстанций, но какие именно – неизвестно. Как и в прошлый раз, это приведет к тому, что трамваи или троллейбусы на некоторых маршрутах снова остановятся. Система электроснабжения городского электротранспорта такова, что при отключении всего одной тяговой подстанции транспорт может остановиться в трех районах города. Что они отключат в этот раз, и какие маршруты не будут работать - мы пока не знаем», - отметил Виктор Громыкин.

В то же время заместитель генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства КП «Харьковводоканал» Владлен Волков сообщил, что «Харьковоблэнерго» не будет проводить отключение электроэнергии на объектах водоснабжения и водоотведения, которое энергетики запланировали на 30 августа. По его словам, у предприятия есть решение Хозяйственного суда от 19 августа, которым компании «Харьковоблэнерго» запрещено отключать электроэнергию на объектах «Харьковводоканала». Энергетики намерены оспорить это решение, но пока будут его выполнять.

«Уверяю, что если на наши объекты будет подаваться электроэнергия, то вода у харьковчан будет круглосуточно, кроме, конечно, аварийных ситуаций, которые происходят на наших сетях», - отметил Владлен Волков.

Напомним, что сегодня около 600 работников коммунальных предприятий «Харьковводоканал», «Харьковские тепловые сети» и «Горэлектротранссервис» заблокировали административное здание АК «Харьковоблэнерго» в знак протеста против анонсированных на ближайшие дни отключений электроэнергии.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes